联系方式

浙江拱东医疗科技有限公司

电子商务服务中心

更多 | 发布图片企业相册

访问数:2343353

职称计算机

镍元素对不锈钢的影响(A)


更新时间:2021-12-01  


  尊敬的书记您好!我是五福玲珑的一名居民,自安置房子建好以来,2015年我们就入住了安置房海淀区四季青的五福玲珑居小区,可是房本迟迟不下,到现在都只有一个安置协议。打电话联系开放商一直得到的答复是,目前正在和政府沟通中,我们与开放商及物业多次沟通未果,总是说房本还得等。希望能让政府督促开发商,让我们等了六年多的房本尽快下来!现在没有房本无法买卖换房无法上学对家庭生活造成很大负担。另外小区物业极其不作为,到处停放电动车、老年代步车堵塞消防及救援车道,垃圾无人捡拾,野草丛生、垃圾乱飞。地库价格极高且不租赁。谢谢!望回复具体房本下不来的具体原因,和督促物业、居委会、街道多方共同协调改善小区脏乱差的居住环境。谢谢。

  您好,关于您反映的问题,海淀区回复:经区玉渊潭农工商总公司核实,五福玲珑居小区居民产权手续正在协调办理中,因需协调多方主管部门才可解决,具体办理完成时间待定。感谢您对我们工作的理解与支持!您好,关于您反映的问题,海淀区回复:经八里庄街道核实,社区已同物业沟通,加强社区停车管理对于占用消防通道行为及时劝阻。物业配备挪车器,如遇到紧急情况,可随时将占用消防通道的汽车及时挪移。绿化问题,现正值春种时节,物业正在进行逐片进行补种。小区内的生活垃圾为日产日清,不存在长期堆放无人清理问题。小区内大件垃圾,建筑垃圾会不定时进行集中清理。感谢您对我们工作的理解与支持!